EVENEMENT

    

Cliquez sur les images pour les inscriptions

U12-U13 - Poule District
avr.
Mos-3 Rivieres Fc
1-0
mai
avr.
Vallee Hien Fc
1-4
mai
1-2
St Andre Le Gaz As
mai
mai
mai
0-3
Ent.foot.etangs
avr.

JOURS, HORAIRES ET LIEUX DES ENTRAINEMENTS 2015/2016

U7 > Mercredi 17h00 / 18h45 à St Just Chaleyssin  

U9 > Mercredi 17h30 / 19h00 à St Just Chaleyssin  

U11 > Mercredi 18h00 / 19h30 et Vendredi 18h00 / 19h30 à Valencin

U13 > Mardi 18h00 / 19h30 et jeudi 18h00 / 19h30 à Luzinay  

U15 > Mercredi 18h30 / 20h00 et vendredi 18h30 / 20h00 à Luzinay  

U17 > Mercredi 18h00 / 20h00 à Serpaize

U19 > Mercredi 18h00 / 20h00 et vendredi 18h00 / 20h00 à St Just Chaleyssin

Seniors > Mercredi 20h00 / 21h30 et vendredi 20h00 / 21h30 à St Just Chaleyssin

Vétérans > Vendredi 20h00 / 21h30 à St Just Chaleyssin

RECRUTEMENT 2016-2017

PROJET "MON COACH EST UN HÉROS"

OÙ SOMMES NOUS ?

CLASSEMENT BUTEURS SENIORS

  •  1 er    -  (10 buts) Guillaume VACHER

  • 2 ème  - (8 buts) Aymeric DA SILVA, Alexandre EHRET, Alex DA SILVA

  • 3 ème -  (6 buts) Axel MAS

  • 4 ème  - (5 buts) Rom BILLON, Fabien BOUSSEMART, Paul BOUVARD

  • 5 ème -  (4 buts) Max VAREILLE, Vincent GIRARD, Alex BECT  

  • 6 ème -  (3 buts) Kévin FERRANTE, Louis MASSOT-PELLET                                          

  • 7 ème -  (2 buts) Gui.C, Tom.Q, Melvin.V, Vinc.S, Jo.L, Max.P, Xavier.A,     Etienne.P, Lionel.C, Val.G, Tom.P                                     

  • 8 ème -   (1 but)  Abdoul, Joss.T, Flo.B, Jé.R, Djaé, Nico.B, Joce.G, Jo.C-P, Tib.S, Vinc.B, Tristan.S, Dorian.S, Florent.M

BUTEURS U15

Les Buteurs U15

CHAMPIONNAT & COUPE

1er - (24 buts / 19 matchs) - Victor

2ème - (16 buts) - Malo

3ème - (13 buts) - Yanis, Eliott

4ème - (11 buts) - Christopher

5ème - (10 buts) - Matthis.B

6ème - (4 buts) - Hugo.R, Paul

7ème - (3 buts) - Oscar, Mathieu, Rémi, Antoine

8ème - (2 buts) - Alain, Lilian, Dorian, Belgacem

9ème - (1 but) - Tom, Mathis.J, Hugo.M, Corentin, Noé, Thomas, Manon, Thibaut, Léo

DÉCOUVREZ LE MAG 5 !