U12-U13 - Poule District
mai
8-0
Roche Am.s.
mai
Beaurepaire Us
mai
Balmes Nord I
0-3
mai
4-1
Voiron Moirans Fc
mai
mai
Turcs Verpilliere
mai
5-1
Artas Charanton. Fc
mai
St Maurice Exil Am.l
mai

JOURS, HORAIRES ET LIEUX DES ENTRAINEMENTS 2015/2016

U7 > Mercredi 17h00 / 18h45 à St Just Chaleyssin  

U9 > Mercredi 17h30 / 19h00 à St Just Chaleyssin  

U11 > Mercredi 18h00 / 19h30 et Vendredi 18h00 / 19h30 à Valencin

U13 > Mardi 18h00 / 19h30 et jeudi 18h00 / 19h30 à Luzinay  

U15 > Mercredi 18h30 / 20h00 et vendredi 18h30 / 20h00 à Luzinay  

U17 > Mercredi 18h00 / 20h00 à Serpaize

U19 > Mercredi 18h00 / 20h00 et vendredi 18h00 / 20h00 à St Just Chaleyssin

Seniors > Mercredi 20h00 / 21h30 et vendredi 20h00 / 21h30 à St Just Chaleyssin

Vétérans > Vendredi 20h00 / 21h30 à St Just Chaleyssin

RECRUTEMENT 2016-2017

OÙ SOMMES NOUS ?

CLASSEMENT BUTEURS SENIORS

  •  1 er    -  (10 buts) Guillaume VACHER

  • 2 ème  - (8 buts) Aymeric DA SILVA, Alexandre EHRET, Alex DA SILVA

  • 3 ème -  (6 buts) Axel MAS

  • 4 ème  - (5 buts) Rom BILLON, Fabien BOUSSEMART, Paul BOUVARD

  • 5 ème -  (4 buts) Max VAREILLE, Vincent GIRARD, Alex BECT  

  • 6 ème -  (3 buts) Kévin FERRANTE, Louis MASSOT-PELLET, Lionel CAVANILLAS                                          

  • 7 ème -  (2 buts) Gui.C, Tom.Q, Melvin.V, Vinc.S, Jo.L, Max.P, Xavier.A,     Etienne.P, Val.G, Tom.P, Nico.R, Djaé                                     

  • 8 ème -   (1 but)  Abdoul, Joss.T, Flo.B, Jé.R, Nico.B, Joce.G, Jo.C-P, Tib.S, Vinc.B, Tristan.S, Dorian.S, Florent.M

BUTEURS U15

Les Buteurs U15

CHAMPIONNAT & COUPE

1er - (24 buts / 19 matchs) - Victor

2ème - (16 buts) - Malo

3ème - (14 buts) - Chris

4ème - (13 buts) - Yanis, Eliott

5ème - (10 buts) - Matthis.B

6ème - (7 buts) - Hugo.R

7ème - (5 buts) - Paul, Alain

8ème - (3 buts) - Oscar, Mathieu, Rémi, Antoine

9ème - (2 buts) - Lilian, Dorian, Belgacem, Hugo.M

10ème - (1 but) - Tom, Mathis.J, Corentin, Noé, Thomas, Manon, Thibaut, Léo

DÉCOUVREZ LE MAG 5 !