COUPE SENIORS

2 avril 2011 - 10:05

On y est plus, mais eux, où en sont ils ?

Bien sûr, nous sommes éliminés mais nos adversaires ont continué l'aventure en challenge Nord Isère. Voici leur résultats:

Dominateur 5-0 de notre reserve, ECBF (2éme div) a réalisé un exploit en battant la reserve de Creys Morestel par 4-2, une équipe évoluant en Promotion d'excellence. 

Pour les tombeurs de notre équipe 1, les Turcs de la Verpillière, le match a été tout autre et ils ont littérallement explosé face à St Siméon de Bressieux par 6 buts à 1.

A noter pour la poule de l'équipe 1, la victoire du leader Domarin 2 face à St André le Gaz 2, 4-0 et celle de St Victor de Cessieu 2 face à Charvieu 3, 2-0.

Si les autres résultats vous interessent, les voicis :

 

Coupes des réserves (8ème de finale) 


AS Gresivaudan B (3ème div) - FO Voiron B (2ème div) : 2-4 (Boumaza, Capelli, Politano pour le FO Voiron B) 
- ASIEG B (2ème div) - FC Deux Rochers B (2ème div) : 1-4 (Pace pour l'ASIEG B) 
- FC Vallee de la Gresse C (1ère div) - US Gières C (1ère div) : 1-2 
- AS Saint-Georges d'Espéranche B (2ème div)- ES Manival B (1ère div) : 0-3 (forfait) 
La Vedette de Saint-Victor B (2ème div) - FC Charvieu C (2ème div) : 2-0 
- CS Virieu (2ème div) - FC 3 Rivières B (2ème div) : 3-2 
US Jarrie-Champ C (2ème div) - FC Seyssins B (1ère div) : 4-1 (Brites x2, Scander x2 pour l'US Jarrie-Champ C) 
AS Domarin B (2ème div) - AS Saint-André le Gaz B (2ème div) : 4-0 

Challenge Nord-Isère (16ème de finale) 


- AS Crachier (2ème div) - AS Oyeu (1ère div) : 0-2 (ap) 
- La Vedette de Saint-Victor C (4ème div) - ASF Bourbre (2ème div) : 0-5 
- CS Montferrat (3ème div) -MJC Saint-Hilaire (1ère div) : 0-1 
SP Saint-Simeons (2ème div) - FC Turcs Verpillière B (3ème div) : 6-1 
- Cremieu AS (3ème div) - FC Balmes Nord-Isère (1ère div) : 2-4 
CS Nivolas (2ème div) - BOSS (2ème div) : 3-1 
- SP Saint-Simeons B (4ème div) - US Corbelin (1ère div) : 3-11 
- FC Vareze B (2ème div) - US Ruy Montceau (2ème div) : 0-5 
Thodure (2ème div) - FC Lauzes (2ème div) : 3-2 
- CS Faramans (1ère div) - Bourgoin ASP (2ème div) : 1-2 
US Cassolard (3ème div) - US Batie Montgascon (3ème div) : 4-0 
- AS Roche B (4ème div) - FC Isle d'Abeau (1ère div) : 0-1 
FC Collines (1ère div) - US Creys-Morestel C (2ème div) : 3-1 
ECBF (2ème div) - US Creys-Morestel B (PE) : 4-2 
- ECBF B (3ème div) - FC Tour Saint-Clair B (PE) : 0-1 (Franco) 
- FC Velanne (2ème div) - Entente Foot Etangs (1ère div) : 0-2 (ap)

Commentaires

OÙ SOMMES NOUS ?

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 4 Dirigeants
  • 7 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 40 Joueurs
  • 23 Supporters