2 avril 2011 à 10:05
COUPE SENIORS
Bien sûr, nous sommes éliminés mais nos adversaires ont continué l'aventure en challenge Nord Isère. Voici leur résultats:
Dominateur 5-0 de notre reserve, ECBF (2éme div) a réalisé un exploit en battant la reserve de Creys Morestel par 4-2, une équipe évoluant en Promotion d'excellence.
Pour les tombeurs de notre équipe 1, les Turcs de la Verpillière, le match a été tout autre et ils ont littérallement explosé face à St Siméon de Bressieux par 6 buts à 1.
A noter pour la poule de l'équipe 1, la victoire du leader Domarin 2 face à St André le Gaz 2, 4-0 et celle de St Victor de Cessieu 2 face à Charvieu 3, 2-0.
Si les autres résultats vous interessent, les voicis :
Coupes des réserves (8ème de finale)
- AS Gresivaudan B (3ème div) - FO Voiron B (2ème div) : 2-4 (Boumaza, Capelli, Politano pour le FO Voiron B)
- ASIEG B (2ème div) - FC Deux Rochers B (2ème div) : 1-4 (Pace pour l'ASIEG B)
- FC Vallee de la Gresse C (1ère div) - US Gières C (1ère div) : 1-2
- AS Saint-Georges d'Espéranche B (2ème div)- ES Manival B (1ère div) : 0-3 (forfait)
- La Vedette de Saint-Victor B (2ème div) - FC Charvieu C (2ème div) : 2-0
- CS Virieu (2ème div) - FC 3 Rivières B (2ème div) : 3-2
- US Jarrie-Champ C (2ème div) - FC Seyssins B (1ère div) : 4-1 (Brites x2, Scander x2 pour l'US Jarrie-Champ C)
- AS Domarin B (2ème div) - AS Saint-André le Gaz B (2ème div) : 4-0
Challenge Nord-Isère (16ème de finale)
- AS Crachier (2ème div) - AS Oyeu (1ère div) : 0-2 (ap)
- La Vedette de Saint-Victor C (4ème div) - ASF Bourbre (2ème div) : 0-5
- CS Montferrat (3ème div) -MJC Saint-Hilaire (1ère div) : 0-1
- SP Saint-Simeons (2ème div) - FC Turcs Verpillière B (3ème div) : 6-1
- Cremieu AS (3ème div) - FC Balmes Nord-Isère (1ère div) : 2-4
- CS Nivolas (2ème div) - BOSS (2ème div) : 3-1
- SP Saint-Simeons B (4ème div) - US Corbelin (1ère div) : 3-11
- FC Vareze B (2ème div) - US Ruy Montceau (2ème div) : 0-5
- Thodure (2ème div) - FC Lauzes (2ème div) : 3-2
- CS Faramans (1ère div) - Bourgoin ASP (2ème div) : 1-2
- US Cassolard (3ème div) - US Batie Montgascon (3ème div) : 4-0
- AS Roche B (4ème div) - FC Isle d'Abeau (1ère div) : 0-1
- FC Collines (1ère div) - US Creys-Morestel C (2ème div) : 3-1
- ECBF (2ème div) - US Creys-Morestel B (PE) : 4-2
- ECBF B (3ème div) - FC Tour Saint-Clair B (PE) : 0-1 (Franco)
- FC Velanne (2ème div) - Entente Foot Etangs (1ère div) : 0-2 (ap)
Commentaires