CVL 38 FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Just-Chaleyssin - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "Concours Pronostics - Saison 2017 / 2018"

Journée N°23 (Terminée)

Virieu Cs
1 - 5
SENIORS 1
Anthon Fc
2 - 6
SENIORS 2
Collines Fc
0 - 6
SENIORS FEMININES
U17
0 - 2
DOMARIN AS 2
U13 1
8 - 1
UNIFOOT
U13 2
3 - 2
GR ISERE RHODANIENNE
U13 3
2 - 2
UNIFOOT 2

Journée N°22 (Terminée)

Dolomieu Us
2 - 0
SENIORS 1
Four Cs
5 - 0
SENIORS FEMININES
U17
1 - 2
L'ISLE D'ABEAU FC 2
U13 1
3 - 2
MOS3R
U13 2
6 - 0
MOS3R 2

Journée N°21 (Terminée)

Seniors 1
3 - 1
UNIFOOT
Seniors 2
2 - 2
UNIFOOT 2
L'isle D'abeau Fc
3 - 9
SENIORS FEMININES
Unifoot
3 - 2
U17
Beauvoir Us
0 - 8
U13 1
Fcvh38 2
4 - 2
U13 2

Journée N°20 (Terminée)

Seniors Feminines
6 - 3
FOUR CS
U17
4 - 2
VAREZE FC
U13 2
6 - 2
ARTAS CHARANTONNAY FC

Journée N°19 (Terminée)

Lauzes Fc
1 - 2
SENIORS 1
O.villefontaine
6 - 2
SENIORS 2
Artas Charantonnay Fc
2 - 2
U17

Journée N°18 (Terminée)

Seniors 1
3 - 0
RUY MONTCEAU US
Seniors 2
1 - 2
ESTRABLIN 2
Reventin Us
0 - 0
U17
U13 1
4 - 0
OL NORD DAUPHINE
Estrablin 2
6 - 3
U13 2
U13 3
7 - 5
MOS3R 2

Journée N°17 (Terminée)

Seniors 1
4 - 1
BILIEU FC
Seniors 2
0 - 2
L'ISLE D'ABEAU FC 2
Seniors Feminines
5 - 3
UNIFOOT
U13 1
4 - 1
REVENTIN US
U13 2
11 - 1
L'ISLE D'ABEAU FC 2
U13 3
3 - 4
REVENTIN US 2

Journée N°16 (Terminée)

Tour St Clair 3
1 - 1
SENIORS 1
Thodure Us
1 - 3
SENIORS 2
Seniors Feminines
12 - 5
UNIFOOT
U17
2 - 2
O.VILLEFONTAINE
Bourgoin Fc 2
10 - 1
U13 1
Beaurepaire Us
6 - 1
U13 2
Entente Foot Etangs
3 - 2
U13 3

Journée N°15 (Terminée)

Reventin Us
1 - 6
SENIORS FEMININES

Journée N°14 (Terminée)

Tignieu Jameyzieu Fc
2 - 5
SENIORS 1
Asc Cheyssieu
4 - 3
SENIORS 2
Seniors Feminines
2 - 3
OL NORD DAUPHINE
U17
3 - 1
MOS3R 2
Unifoot
2 - 6
U13 1
Gr Isere Rhodanienne
1 - 1
U13 2
Unifoot 2
5 - 2
U13 3
U10
6 - 1
UNIFOOT

Journée N°13 (Terminée)

Seniors 1
0 - 1
MOS3R 3
Seniors 2
2 - 3
VAREZE FC 2
Vareze Fc
7 - 7
SENIORS FEMININES
U17
7 - 0
FCVH 38
U13 2
8 - 2
U13 3

Journée N°12 (Terminée)

Ecbf
1 - 1
SENIORS 1
Reventin Us 2
2 - 2
SENIORS 2
U17
0 - 4
NIVOLAS CS
U13 1
10 - 0
BEAUVOIR US
U13 2
4 - 0
FCVH38 2
U13 3
2 - 4
GR ISERE RHODANIENNE

Journée N°11 (Terminée)

Seniors 1
4 - 6
VIRIEU CS
Seniors 2
7 - 0
ANTHON FC
Domarin As 2
3 - 0
U17

Journée N°10 (Terminée)

L'isle D'abeau Fc 2
3 - 0
U17
Reventin Us
1 - 3
U13 1
L'isle D'abeau Fc 2
5 - 6
U13 2
Reventin Us 2
4 - 2
U13 3
Lauzes Fc
2 - 2
SENIORS FEMININES
Seniors 2
1 - 5
CHARVIEU CHAV FC
Seniors 1
0 - 3
DOLOMIEU US

Journée N°9 (Terminée)

Gr Isere Rhodanienne
0 - 1
U13 3
Olympique Nord Dauphine
1 - 8
U13 2
U17
3 - 2
UNIFOOT
Seniors Feminines
0 - 7
FOUR CS
Unifoot 2
2 - 2
SENIORS 2
Unifoot
0 - 0
SENIORS 1
Veterans
5 - 4
VAULX MILIEU
Mos3r
1 - 4
U13 1

Journée N°8 (Terminée)

Cs Verpillere
1 - 3
VETERANS
U13 3
4 - 2
ENTENTE FOOT ETANGS
U13 2
4 - 6
BEAUREPAIRE US
U13 1
2 - 3
BOURGOIN FC 2
Vareze Fc
2 - 5
U17
Seniors Feminines
3 - 3
L'ISLE D'ABEAU FC
Seniors 2
0 - 5
O.VILLEFONTAINE
Seniors 1
2 - 1
LAUZES FC

Journée N°7 (Terminée)

U17
17 - 0
REVENTIN US 2
Anthon Fc
0 - 17
SENIORS FEMININES
Estrablin 2
1 - 2
SENIORS 2
Ruy Montceau Us
0 - 1
SENIORS 1

Journée N°6 (Terminée)

U17
1 - 3
RIVES SP
Seniors 2
10 - 0
THODURE US
Seniors 1
2 - 2
TOUR ST CLAIR 3
Seniors Feminines
1 - 7
FORMAFOOT VIRIVILLE

Journée N°5 (Terminée)

U13 3
2 - 5
L'ISLE D'ABEAU FC 2
U13 2
1 - 8
DOMARIN AS 3
U13 1
6 - 0
GR ISERE RHODANIENNE
O.villefontaine
3 - 1
U17
Unifoot
5 - 3
SENIORS FEMININES
Seniors 1
5 - 3
ESTRABLIN
Fc Sévenne
0 - 5
VETERANS

Journée N°4 (Terminée)

Bilieu Fc
1 - 0
SENIORS 1
L'isle D'abeau Fc 2
4 - 1
SENIORS 2
Seniors Feminines A8
9 - 4
REVENTIN US
U17
3 - 2
ARTAS CHARANTONNAY FC
Cessieu As
0 - 7
U13 1
Gr Isere Rhodanienne
1 - 2
U13 2
Fcvh38 2
7 - 3
U13 3

Journée N°3 (Terminée)

Seniors 1
5 - 4
TIGNIEU JAMEYZIEU FC
Seniors 2
4 - 1
ASC CHEYSSIEU
Ol Nord Dauphine
0 - 5
SENIORS FEMININES A8
U13 1
6 - 2
UNIFOOT
Unifoot 2
1 - 11
U13 2
Vareze Fc 2
2 - 9
U13 3

Journée N°2 (Terminée)

Vareze Fc 2
2 - 1
SENIORS 2
Mos 3 Rivieres
0 - 3
U17
Mos 3 Rivieres 3
1 - 1
SENIORS 1
Seniors Feminines A8
1 - 6
VAREZE FC
U 13 1
12 - 0
NIVOLAS VERMELLE CS
U13 2
12 - 2
OL NORD DAUPHINE 2
U13 3
5 - 1
DOMARIN AS 4

Journée N°1 (Terminée)

Chabons St
1 - 4
SENIORS 1
Ruy Montceau Us 2
1 - 8
SENIORS 2
Fcvh 38
1 - 2
U 17
Beauvoir Us
0 - 8
U 13 1

OÙ SOMMES NOUS ?

VISIBILITE CVL38 FC

> 6ème club footeo le plus visité de la semaine

au niveau District de l'Isère (7 151 visites ce mois), 23ème de la Ligue LAURA et 234ème de la FFF !!!